Mito sobre los tabs,taps de las bebidas en lata.

Tema en 'Cementerio De Temas' iniciado por Supree, 17 Mar 2011.

Estado del Tema:
Cerrado para nuevas respuestas
  1. BLUFF

    BLUFF Usuario Nuevo nvl. 1
    16/41

    Registrado:
    2 Oct 2010
    Mensajes:
    9
    Me Gusta recibidos:
    0
    compa le compro eso en 3 lukas ke me dice?
     
  2. Steemx

    Steemx Usuario Casual nvl. 2
    37/41

    Registrado:
    17 May 2010
    Mensajes:
    2.833
    Me Gusta recibidos:
    1
    no se para que se usan pero se que son caras aca en iquique una vez las compraban a 75 lucas el kilo.
     
  3. _Cuxo

    _Cuxo Usuario Nuevo nvl. 1
    16/41

    Registrado:
    30 Jun 2009
    Mensajes:
    361
    Me Gusta recibidos:
    0
    no te salio wnnn ,que pena..xD
     
  4. Damian Sails

    Damian Sails Usuario Nuevo nvl. 1
    16/41

    Registrado:
    23 May 2008
    Mensajes:
    233
    Me Gusta recibidos:
    0
    hey! eso no es un mito, es absolutamente cierto, pero el que sabe sabe como dicen por ahi, lo mas probable es que mientras preguntes alguien te diga: yo sé! y se gane la plata con tu inexperiencia y te pague 10 lucas por un kilo, y se gane 70 sin decirte nada. yo no te digo nada porque es super poca la demanda de esas cosas.
     
  5. Spencer Reid

    Spencer Reid Usuario Casual nvl. 2
    87/163

    Registrado:
    22 Jul 2008
    Mensajes:
    9.181
    Me Gusta recibidos:
    5
    jajajaja qliao pesao XD

    Ni idea del tema, es un mito, nunca he conocido a alguien que las compre

    Saludos
     
  6. EL MAGO ENMASCARADO

    EL MAGO ENMASCARADO Usuario Habitual nvl.3 ★
    187/244

    Registrado:
    10 Dic 2008
    Mensajes:
    34.818
    Me Gusta recibidos:
    15
    AWEONAO nadie te pesco.


    Por lo qe yo se la compran los dentistas pa hacer los frenillos, y qe la compran alrededor de 70 lucas la verda nose si sera verdad
     
  7. NES.NES

    NES.NES Usuario Habitual nvl.3 ★
    187/244

    Registrado:
    16 Feb 2010
    Mensajes:
    23.167
    Me Gusta recibidos:
    2
    yo también quiero saber eso y respondieron puras weas xd
     
  8. -safrin-

    -safrin- Usuario Casual nvl. 2
    37/41

    Registrado:
    6 Jun 2009
    Mensajes:
    2.850
    Me Gusta recibidos:
    20
    si se pueden vender y sacas artas monedas, mira en mi casa artas veces nos dio por coleccionarl esas latas pero al final las terminabamos botando u.u pero una vez mi hermano logro tener un saco de papas lleno de latas y creo que le saco 5 lucas :/ no vale la pena.
     
  9. Kr47oS

    Kr47oS Usuario Casual nvl. 2
    36/41

    Registrado:
    12 Sep 2009
    Mensajes:
    2.815
    Me Gusta recibidos:
    0
    :lol: que me dio risa la foto :lol:

    en cuanto a los taps, creo que es cierto, ya que mi hermana junta esas cuestiones como loca :lol:
     
  10. CokeTheFox

    CokeTheFox Usuario Casual nvl. 2
    36/41

    Registrado:
    11 Dic 2008
    Mensajes:
    2.633
    Me Gusta recibidos:
    0
  11. lomber_lda

    lomber_lda Usuario Casual nvl. 2
    37/41

    Registrado:
    16 May 2010
    Mensajes:
    1.253
    Me Gusta recibidos:
    7
    Pta los pendejos weones peliadores wn
     
  12. CTMacc

    CTMacc Usuario Nuevo nvl. 1
    16/41

    Registrado:
    11 Feb 2010
    Mensajes:
    700
    Me Gusta recibidos:
    0
    se refiere al KILO de esas weaitas, osea son mas de mil para poder hacer unos cuantos gramos recien, imaginate cuanto es un kilo...
     
Estado del Tema:
Cerrado para nuevas respuestas