en mi pueblucho la calera una wea mas grande que la del lider te sale por luka o mil quinientos estos weones se aprovechan al maximo lo mismo pasa con las paltas en el lider aca encuentras el kilo como a 500 pesos maduras y en el lider como 3 lukas el descaro grande....
Pero si son las primeras po weones, obvio que seran caras, en comparacion con el Jumbo estan más baratas, Unimarc las tiene a 5.490
Así nomás es, hay que empezar a funar a estos weones y buscar sacarlos del país, por las buenas o por las malas.