en febrero estuve por allá. En cuanto a precios de la comida encuentro que es bien variado. por ej. en pucon tienes almuerzos de 30 lucas y otros de 5(compre un menu que incluia lasaña mas un trozo de torta y bebida por 5 lucas y estaba bien bueno). Si quieres ir desde pucon a caburgua el pasaje cuesta luca y dura 40 min. En cuanto a arriendos, es super caro. Lo mejor sería un camping. Por el dinero que llevas es dificil que puedas hacer muchas cosas. Creo que la pasaras mal viendo como los demas hacen weas que tu no puedes xD. Como recomendación, Lican Ray es la raja y más barato.
Es caro para el que quiere, he ido a quedarme con la familia en casas al lado del lago por 200 mil diario, tambien he ido a camping por 5 lucas el dia, hay que saber buscar y recorrer. Aunque 80 lucas es una miseria si quieres conocer, hacer rafting sale 20 por persona y es algo que hay que hacer si vas a pucon.
80 Lucas?!, estas dando la pura cacha y mostrando la hilacha de que no tienes mucha idea de donde queris ir a meterte y cuanto salen las cosas. ¿Eres estudiante no?, pues bien mejor modifica tu destino o ve solo wn xd.