mejor wn anda a una barraca de fierros y te comprai las barras,no te sale tan caro xq te la venden x kilo aca la wea de fierro te la pagan a 140 pesos el kilo y te lo venden a 800 los ql mafiosos, pero es mucho mas resistente,el pvc te aguantara hoy pero a la larga va a cagar
Aqui hay un video donde se explica como encajar las piezas para hacer la barra, ya que no se ven las fotos mañana mismo me hago unas