No dice hacer un almuerzo por 2.000 pesos para cuatro personas, dice que 4 personas coman durante el día con 2.000
http://www.biobiochile.cl/2013/04/1...in-para-cocinar-por-2-mil-pesos-diarios.shtml Lea dice una familia de 4 personas, no te dice que cada 1 coma con 2000 si no la familia...
Usted no tiene de idea de comer, ¿ 1 jugo?, ¿limón?, ¿usted ocupa un litro de aceite para cocinar fideos?,... No sea payaso... Además cocinar tallarines con salsa no es lo más saludable y barato.
Eso es lo que te estoy diciendo, tú te equivocaste, te corregí, y ahora me respondes diciendo que yó me equivoqué y que lo correcto es lo que yo te respondí, jajajaja, pillo.
te explico con manzanas ? 1 Jugo para beber aun que muchos dudo que todos tomen jugo ya que son adictos a las bebidas y son pocos los que acompañan el almuerzo con un vaso de agua limon dime con que aliñas la ensalada? puede k te guste el vinagre pero la mayoria le hecha limon a la lechuga no creo que coman con sal y aceite ACEITE para que no se peguen los fideos de marcas no conocidad ni buenas se les pone aceite para que no se pguen y la ensalada se condimenta igual con un poco de aceite EL ACEITE SE COMPRA O EL GOBIERNO TE LO VA A DEJAR A TU CASA ? QUE HACES EN EL CASO QUE NO TIENES ACEITE LO TIENES QUE COMPRAR LA BOTELLITA DE 1/4 VALE CASI 500 PESOS POR ESO ESTA PUESTO COMO EXTRA AHORA DIME QUE NO ENTIENDES? Y APARTE ESTO NO QUIERE DECIR QUE VALLAS A COMER TODOS LOS DIAS FIDEOS PERO ES UN ALIMENTO QUE EN LA MAYOR PARTE DE LAS CASAS DE CHILE COME