tags de bebidas

Tema en 'Cementerio De Temas' iniciado por kiminal, 13 Oct 2009.

Estado del Tema:
Cerrado para nuevas respuestas
  1. kiminal

    kiminal Usuario Nuevo nvl. 1
    47/82

    Registrado:
    15 May 2008
    Mensajes:
    327
    Me Gusta recibidos:
    6
    Alguien me puede decir si es verdad o no?

    SI JUNTAR MUCHOS TAGS DE UNA X BEBIDA EN LATA ,, (EJEMPLO LLENAR UNA BOTELLA DE 2 LITROS..):copetin:

    ES VERDAD KE ESTO VALE MUCHA PLATA?

    O ES SOLO UN MITO? ??

    Y SI ES VERDAD DONDE SE COMPRAN?::portalnet::
     
  2. RedHotChilean

    RedHotChilean Usuario Nuevo nvl. 1
    17/41

    Registrado:
    5 Mar 2008
    Mensajes:
    291
    Me Gusta recibidos:
    2
    Es verdad, varia entre 50 y 100 lucas el kilo.
    Pero... ¿Querí comprar o vender?

    PD: No soy de Santiago.
     
  3. pterigoides

    pterigoides Usuario Casual nvl. 2
    97/163

    Registrado:
    18 May 2009
    Mensajes:
    8.713
    Me Gusta recibidos:
    37
    verdad dicen
     
  4. tOing!

    tOing! Usuario Casual nvl. 2
    36/41

    Registrado:
    16 Mar 2009
    Mensajes:
    1.193
    Me Gusta recibidos:
    0
    ni idea perro..
     
  5. cherno^!

    cherno^! Usuario Nuevo nvl. 1
    16/41

    Registrado:
    11 May 2008
    Mensajes:
    201
    Me Gusta recibidos:
    0
    es mentira ya que estan echos de aluminio y para eso se ocuparia la lata entera mejor perro , ademas el aluminio es super barato ya que hay mucho en abundacia
    y para los que creen que es para las tapaduras, esta equivocados por estas estan echas de un polvo especial con mercurio en estado liquido y en polvo , luego se mescla en una maquina ( no recuerdo el nombre sry ) , y queda como una pasta , ahi es cuando se le pega a los dientes

    sl2 perro :)
     
  6. eddievega

    eddievega Usuario Casual nvl. 2
    37/41

    Registrado:
    30 Oct 2007
    Mensajes:
    4.813
    Me Gusta recibidos:
    9
    Se vende......Mi cuñado las vende, pero no se donde chucha lo hace, no me quiere decir. La otra vez le pase unos que tenia guardado y me paso 15Lk.......Quise saber cuanto le pagaron , pero el weon no me lo dijo, asi que si alguien sabe algo, mande la info...
     
  7. tby_1989

    tby_1989 Usuario Casual nvl. 2
    87/163

    Registrado:
    17 Ago 2008
    Mensajes:
    6.334
    Me Gusta recibidos:
    2
    verdad ¡¡¡¡
     
  8. [D]ark[Z]ero[S]

    [D]ark[Z]ero[S] Usuario Habitual nvl.3 ★
    187/244

    Registrado:
    22 Jul 2008
    Mensajes:
    11.567
    Me Gusta recibidos:
    4
    no caxo............
     
  9. missy cooper

    missy cooper Usuario Nuevo nvl. 1
    17/41

    Registrado:
    12 Ago 2009
    Mensajes:
    690
    Me Gusta recibidos:
    1
    mish q buena!! pero no tengo idea oe sorry !!
     
  10. papamono67555

    papamono67555 Usuario Casual nvl. 2
    87/163

    Registrado:
    22 Feb 2009
    Mensajes:
    5.669
    Me Gusta recibidos:
    3
    no caxo perro


    pero ojala q sea verdad eso si xdd
     
  11. dodopls

    dodopls Usuario Habitual nvl.3 ★
    187/244

    Registrado:
    14 Mar 2009
    Mensajes:
    18.354
    Me Gusta recibidos:
    3
    si te refieres a los envases si , pero pagan repoco, como 150 el kilo o depende quien te las compre ...saludos.
     
  12. Jo®geLu1s

    Jo®geLu1s Usuario Casual nvl. 2
    47/82

    Registrado:
    5 Sep 2009
    Mensajes:
    4.781
    Me Gusta recibidos:
    64
    esta wea es mentira lo digo con total seguridad...

    con mis amigos de mi sector... que somos como 50 culiaos, andabamos todos buscando tags de latas, won... hicimos la caleta pero caleta de esas hueas, todos juntando como hueones durante un mes, por que ya despues nos daba paja seguir, pero juntamos muchisimas habran sido mas o menos unas 5 bolsas de supermercado y que fue lo que paso.
    un amigo y yo empesamos la busqueda de quien xuxa compraba estas hueas, nadie, pero nadie, de hecho hasta en internet buscamos, nadie wom compraba, hasta que encontramos como en 4 partes que si comprabam y solo en una parte, nos daban por una bolsa de supermercado (llena la huea) 2 lukas... dos lukas!!!!!!!!! gastamos mas en pasaje, la huea es ke las vendimos y nos pudimos comprar una pelota de baby :p

    pa eso hicimos el manso webeo, pero igual nos salio un balon pa jugar...

    saludos, si juntas y pa ke tengai arta plata trata de ir con un camion pa ke te den buenas lukas
     
Estado del Tema:
Cerrado para nuevas respuestas