Página 1 de 2 12 ÚltimoÚltimo
  1. #1

    Predeterminado Programación CDF Campeonato Nacional Temporada 2013, PRIMERAS 17 FECHAS!

    PRIMERA FECHA

    DIA ESTADIO HORA LOCAL vs. VISITA TV
    VIERNES 25/01 FISCAL 19:30 RANGERS AUDAX ITALIANO CDF
    VIERNES 25/01 CAP 22:00 HUACHIPATO SAN MARCOS ARICA CDF
    SÁBADO 26/01 SAUSALITO 16:00 S. WANDERERS U. DE CHILE CDF
    SÁBADO 26/01 NICOLÁS CHAHUÁN 18:30 UNIÓN LA CALERA ANTOFAGASTA CDF
    SÁBADO 26/01 BICENTENARIO N. OYARZÚN 21:00 ŃUBLENSE EVERTON CDF
    SÁBADO 26/01 TIERRA DE CAMPEONES 22:00 DEPORTES IQUIQUE PALESTINO
    DOMINGO 27/01 EL COBRE 16:00 COBRESAL UNIÓN ESPAŃOLA
    DOMINGO 27/01 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA COLO-COLO CDF
    DOMINGO 27/01 EL TENIENTE 18:30 O'HIGGINS U. CATÓLICA CDF

    SEGUNDA FECHA

    VIERNES 01/02 SANTA LAURA - U. SEK 19:30 U. DE CHILE AUDAX ITALIANO CDF
    VIERNES 01/02 BICENTENARIO L. FARIŃA 22:00 EVERTON HUACHIPATO CDF
    SÁBADO 02/02 SAN CARLOS 16:00 U. CATÓLICA PALESTINO CDF
    SÁBADO 02/02 EL TENIENTE 18:30 O'HIGGINS S. WANDERERS CDF
    SÁBADO 02/02 SANTA LAURA - U. SEK 21:00 UNIÓN ESPAŃOLA RANGERS CDF
    SÁBADO 02/02 BICENTENARIO C. DITTBORN 22:00 SAN MARCOS ARICA COBRESAL
    DOMINGO 03/02 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA DEPORTES IQUIQUE
    DOMINGO 03/02 BICENTENARIO N. OYARZÚN 16:00 ŃUBLENSE ANTOFAGASTA CDF
    DOMINGO 03/02 MONUMENTAL 18:30 COLO-COLO UNIÓN LA CALERA CDF

    TERCERA FECHA

    VIERNES 08/02 BICENTENARIO LA FLORIDA 19:30 AUDAX ITALIANO SAN MARCOS ARICA CDF
    VIERNES 08/02 CAP 22:00 HUACHIPATO O'HIGGINS CDF
    SÁBADO 09/02 TIERRA DE CAMPEONES 16:00 DEPORTES IQUIQUE COLO-COLO CDF
    SÁBADO 09/02 NACIONAL 18:30 U. DE CHILE UNIÓN ESPAŃOLA CDF
    SÁBADO 09/02 MUNICIPAL 21:00 S. WANDERERS UNIÓN LA CALERA CDF
    DOMINGO 10/02 EL COBRE 16:00 COBRESAL EVERTON
    DOMINGO 10/02 JUAN LÓPEZ 16:30 ANTOFAGASTA COBRELOA
    DOMINGO 10/02 LA CISTERNA 16:30 PALESTINO ŃUBLENSE CDF
    DOMINGO 10/02 FISCAL 19:00 RANGERS U. CATÓLICA CDF

    CUARTA FECHA

    VIERNES 15/02 EL TENIENTE 19:30 O'HIGGINS PALESTINO CDF
    VIERNES 15/02 SANTA LAURA - U. SEK 22:00 UNIÓN ESPAŃOLA AUDAX ITALIANO CDF
    SÁBADO 16/02 SANTA LAURA - U. SEK 16:00 EVERTON U. U. DE CHILE CDF
    SÁBADO 16/02 NICOLÁS CHAHUÁN 18:30 UNIÓN LA CALERA DEPORTES IQUIQUE CDF
    SÁBADO 16/02 SAN CARLOS 21:00 U. CATÓLICA ANTOFAGASTA CDF
    SÁBADO 16/02 BICENTENARIO C. DITTBORN 22:00 SAN MARCOS ARICA ŃUBLENSE
    DOMINGO 17/02 EL COBRE 16:00 COBRESAL RANGERS
    DOMINGO 17/02 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA HUACHIPATO CDF
    DOMINGO 17/02 MONUMENTAL 18:30 COLO-COLO S. WANDERERS CDF

    QUINTA FECHA

    VIERNES 22/02 BICENTENARIO LA FLORIDA 19:30 AUDAX ITALIANO COBRESAL CDF
    VIERNES 22/02 BICENTENARIO N. OYARZÚN 22:00 ŃUBLENSE O'HIGGINS CDF
    SÁBADO 23/02 FISCAL 16:00 RANGERS COBRELOA CDF
    SÁBADO 23/02 NACIONAL 18:30 PALESTINO COLO-COLO CDF
    SÁBADO 23/02 CAP 21:00 HUACHIPATO UNIÓN ESPAŃOLA CDF
    SÁBADO 23/02 TIERRA DE CAMPEONES 22:00 DEPORTES IQUIQUE S. WANDERERS
    DOMINGO 24/02 JUAN LÓPEZ 16:30 ANTOFAGASTA EVERTON
    DOMINGO 24/02 SAN CARLOS 16:30 U. CATÓLICA UNIÓN LA CALERA CDF
    DOMINGO 24/02 SANTA LAURA - U. SEK 19:00 U. U. DE CHILE SAN MARCOS ARICA CDF

    SEXTA FECHA

    VIERNES 01/03 MUNICIPAL 19:30 S. WANDERERS PALESTINO CDF
    VIERNES 01/03 SANTA LAURA - U. SEK 22:00 UNIÓN ESPAŃOLA ŃUBLENSE CDF
    SÁBADO 02/03 EL COBRE 15:30 COBRESAL U. DE CHILE CDF
    SÁBADO 02/03 EL TENIENTE 18:00 O'HIGGINS AUDAX ITALIANO CDF
    SÁBADO 02/03 CAP 20:30 HUACHIPATO DEPORTES IQUIQUE CDF
    SÁBADO 02/03 BICENTENARIO C. DITTBORN 22:00 SAN MARCOS ARICA EVERTON
    DOMINGO 03/03 NICOLÁS CHAHUÁN 16:00 UNIÓN LA CALERA RANGERS
    DOMINGO 03/03 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA U. CATÓLICA CDF
    DOMINGO 03/03 MONUMENTAL 18:30 COLO-COLO ANTOFAGASTA CDF


    SÉPTIMA FECHA

    VIERNES 08/03 BICENTENARIO N. OYARZÚN 19:30 ŃUBLENSE COBRESAL CDF
    VIERNES 08/03 BICENTENARIO L. FARIŃA 22:00 EVERTON COBRELOA CDF
    SÁBADO 09/03 LA CISTERNA 16:00 PALESTINO UNIÓN LA CALERA CDF
    SÁBADO 09/03 SANTA LAURA - U. SEK 18:30 U. DE CHILE DEPORTES IQUIQUE CDF
    SÁBADO 09/03 BICENTENARIO LA FLORIDA 21:00 AUDAX ITALIANO HUACHIPATO CDF
    SÁBADO 09/03 BICENTENARIO C. DITTBORN 22:00 SAN MARCOS ARICA UNIÓN ESPAŃOLA
    DOMINGO 10/03 JUAN LÓPEZ 16:00 ANTOFAGASTA O'HIGGINS
    DOMINGO 10/03 FISCAL 16:00 RANGERS COLO-COLO CDF
    DOMINGO 10/03 SAN CARLOS 18:30 U. CATÓLICA S. WANDERERS CDF

    OCTAVA FECHA

    VIERNES 15/03 MUNICIPAL 19:30 S. WANDERERS ANTOFAGASTA CDF
    VIERNES 15/03 SANTA LAURA - U. SEK 22:00 O'HIGGINS SAN MARCOS ARICA CDF
    SÁBADO 16/03 BICENTENARIO L. FARIŃA 16:00 UNIÓN LA CALERA U. DE CHILE CDF
    SÁBADO 16/03 CAP 18:30 HUACHIPATO U. CATÓLICA CDF
    SÁBADO 16/03 SANTA LAURA - U. SEK 21:00 UNIÓN ESPAŃOLA EVERTON CDF
    DOMINGO 17/03 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA AUDAX ITALIANO
    DOMINGO 17/03 TIERRA DE CAMPEONES 16:00 DEPORTES IQUIQUE RANGERS
    DOMINGO 17/03 LA CISTERNA 16:00 PALESTINO COBRESAL CDF
    DOMINGO 17/03 MONUMENTAL 18:30 COLO-COLO ŃUBLENSE CDF


    NOVENA FECHA

    VIERNES 29/03 FISCAL 20:00 RANGERS S. WANDERERS CDF
    SÁBADO 30/03 SANTA LAURA - U. SEK 12:30 UNIÓN ESPAŃOLA DEPORTES IQUIQUE CDF
    SÁBADO 30/03 BICENTENARIO L. FARIŃA 15:30 EVERTON O'HIGGINS CDF
    SÁBADO 30/03 NACIONAL 18:00 U. DE CHILE COBRELOA CDF
    SÁBADO 30/03 BICENTENARIO N. OYARZÚN 20:30 ŃUBLENSE HUACHIPATO CDF
    SÁBADO 30/03 BICENTENARIO C. DITTBORN 22:00 SAN MARCOS ARICA UNIÓN LA CALERA
    DOMINGO 31/03 EL COBRE 15:30 COBRESAL U. CATÓLICA CDF
    DOMINGO 31/03 JUAN LÓPEZ 16:00 ANTOFAGASTA PALESTINO
    DOMINGO 31/03 BICENTENARIO LA FLORIDA 18:00 AUDAX ITALIANO COLO-COLO CDF

    DÉCIMA FECHA

    VIERNES 05/04 NICOLÁS CHAHUÁN 20:00 UNIÓN LA CALERA AUDAX ITALIANO CDF
    SÁBADO 06/04 LA CISTERNA 12:30 PALESTINO RANGERS CDF
    SÁBADO 06/04 MUNICIPAL 15:30 S. WANDERERS SAN MARCOS ARICA CDF
    SÁBADO 06/04 SAN CARLOS 18:00 U. CATÓLICA UNIÓN ESPAŃOLA CDF
    SÁBADO 06/04 SANTA LAURA - U. SEK 20:30 O'HIGGINS COBRESAL CDF
    SÁBADO 06/04 TIERRA DE CAMPEONES 22:00 DEPORTES IQUIQUE ANTOFAGASTA
    DOMINGO 07/04 CAP 15:30 HUACHIPATO U. DE CHILE CDF
    DOMINGO 07/04 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA ŃUBLENSE
    DOMINGO 07/04 MONUMENTAL 18:00 COLO-COLO EVERTON CDF


    DÉCIMO PRIMERA FECHA

    VIERNES 12/04 REGIONAL 20:00 ANTOFAGASTA HUACHIPATO CDF
    SÁBADO 13/04 SANTA LAURA - U. SEK 12:30 UNIÓN ESPAŃOLA COBRELOA CDF
    SÁBADO 13/04 BICENTENARIO C. DITTBORN 15:30 SAN MARCOS ARICA COLO-COLO CDF
    SÁBADO 13/04 FISCAL 18:00 RANGERS O'HIGGINS CDF
    SÁBADO 13/04 BICENTENARIO LA FLORIDA 20:30 AUDAX ITALIANO DEPORTES IQUIQUE CDF
    DOMINGO 14/04 BICENTENARIO N. OYARZÚN 15:30 ŃUBLENSE U. CATÓLICA CDF
    DOMINGO 14/04 EL COBRE 16:00 COBRESAL S. WANDERERS
    DOMINGO 14/04 BICENTENARIO L. FARIŃA 16:00 EVERTON UNIÓN LA CALERA
    DOMINGO 14/04 SANTA LAURA - U. SEK 18:00 U. DE CHILE PALESTINO CDF


    DÉCIMO SEGUNDA FECHA

    VIERNES 19/04 MUNICIPAL 20:00 S. WANDERERS AUDAX ITALIANO CDF
    SÁBADO 20/04 LA CISTERNA 12:30 PALESTINO EVERTON CDF
    SÁBADO 20/04 SANTA LAURA - U. SEK 15:30 O'HIGGINS U. DE CHILE CDF
    SÁBADO 20/04 NICOLÁS CHAHUÁN 18:00 UNIÓN LA CALERA UNIÓN ESPAŃOLA CDF
    SÁBADO 20/04 FISCAL 20:30 RANGERS ANTOFAGASTA CDF
    SÁBADO 20/04 TIERRA DE CAMPEONES 22:00 DEPORTES IQUIQUE ŃUBLENSE
    DOMINGO 21/04 MONUMENTAL 15:30 COLO-COLO U. CATÓLICA CDF
    DOMINGO 21/04 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA SAN MARCOS ARICA
    DOMINGO 21/04 CAP 18:30 HUACHIPATO COBRESAL CDF




    DÉCIMO TERCERA FECHA
    VIERNES 26/04 SANTA LAURA - U. SEK 20:00 UNIÓN ESPAŃOLA O'HIGGINS CDF
    SÁBADO 27/04 BICENTENARIO C. DITTBORN 12:30 SAN MARCOS ARICA RANGERS CDF
    SÁBADO 27/04 SANTA LAURA - U. SEK 15:30 EVERTON S. WANDERERS CDF
    SÁBADO 27/04 EL COBRE 16:00 COBRESAL COBRELOA
    SÁBADO 27/04 SAN CARLOS 18:00 U. CATÓLICA DEPORTES IQUIQUE CDF
    SÁBADO 27/04 BICENTENARIO LA FLORIDA 20:30 AUDAX ITALIANO PALESTINO CDF
    DOMINGO 28/04 BICENTENARIO N. OYARZÚN 16:00 ŃUBLENSE UNIÓN LA CALERA
    DOMINGO 28/04 REGIONAL 15:30 ANTOFAGASTA U. DE CHILE CDF
    DOMINGO 28/04 MONUMENTAL 18:00 COLO-COLO HUACHIPATO CDF


    DÉCIMO CUARTA FECHA

    VIERNES 03/05 SANTA LAURA - U. SEK 20:00 O'HIGGINS COBRELOA CDF
    SÁBADO 04/05 LA CISTERNA 12:30 PALESTINO SAN MARCOS ARICA CDF
    SÁBADO 04/05 MUNICIPAL 15:30 S. WANDERERS UNIÓN ESPAŃOLA CDF
    SÁBADO 04/05 SAN CARLOS 18:00 U. CATÓLICA EVERTON CDF
    SÁBADO 04/05 REGIONAL 18:00 ANTOFAGASTA AUDAX ITALIANO
    SÁBADO 04/05 FISCAL 20:30 RANGERS ŃUBLENSE CDF
    SÁBADO 04/05 TIERRA DE CAMPEONES 22:00 DEPORTES IQUIQUE COBRESAL
    DOMINGO 05/05 NACIONAL 15:30 U. DE CHILE COLO-COLO CDF
    DOMINGO 05/05 NICOLÁS CHAHUÁN 18:30 UNIÓN LA CALERA HUACHIPATO CDF

    DÉCIMO QUINTA FECHA

    VIERNES 10/05 CAP 20:00 HUACHIPATO S. WANDERERS CDF
    SÁBADO 11/05 SANTA LAURA - U. SEK 12:30 UNIÓN ESPAŃOLA ANTOFAGASTA CDF
    SÁBADO 11/05 BICENTENARIO L. FARIŃA 15:30 EVERTON RANGERS CDF
    SÁBADO 11/05 BICENTENARIO LA FLORIDA 18:00 AUDAX ITALIANO U. CATÓLICA CDF
    SÁBADO 11/05 BICENTENARIO C. DITTBORN 20:30 SAN MARCOS ARICA DEPORTES IQUIQUE CDF
    DOMINGO 12/05 BICENTENARIO N. OYARZÚN 15:30 ŃUBLENSE U. DE CHILE CDF
    DOMINGO 12/05 EL COBRE 16:00 COBRESAL UNIÓN LA CALERA
    DOMINGO 12/05 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA PALESTINO
    DOMINGO 12/05 MONUMENTAL 18:00 COLO-COLO O'HIGGINS CDF

    DÉCIMO SEXTA FECHA

    VIERNES 17/05 BICENTENARIO LA FLORIDA 20:00 AUDAX ITALIANO EVERTON CDF
    SÁBADO 18/05 LA CISTERNA 12:30 PALESTINO UNIÓN ESPAŃOLA CDF
    SÁBADO 18/05 NICOLÁS CHAHUÁN 15:30 UNIÓN LA CALERA COBRELOA CDF
    SÁBADO 18/05 MONUMENTAL 18:00 COLO-COLO COBRESAL CDF
    SÁBADO 18/05 REGIONAL 18:00 ANTOFAGASTA SAN MARCOS ARICA
    SÁBADO 18/05 MUNICIPAL 20:30 S. WANDERERS ŃUBLENSE CDF
    SÁBADO 18/05 TIERRA DE CAMPEONES 22:00 DEPORTES IQUIQUE O'HIGGINS
    DOMINGO 19/05 SAN CARLOS 15:30 U. CATÓLICA U. DE CHILE CDF
    DOMINGO 19/05 FISCAL 18:30 RANGERS HUACHIPATO CDF

    DÉCIMO SÉPTIMA FECHA

    VIERNES 24/05 SANTA LAURA - U. SEK 20:00 O'HIGGINS UNIÓN LA CALERA CDF
    SÁBADO 25/05 SANTA LAURA - U. SEK 12:30 UNIÓN ESPAŃOLA COLO-COLO CDF
    SÁBADO 25/05 BICENTENARIO L. FARIŃA 15:30 EVERTON DEPORTES IQUIQUE CDF
    SÁBADO 25/05 CAP 18:00 HUACHIPATO PALESTINO CDF
    SÁBADO 25/05 BICENTENARIO N. OYARZÚN 20:30 ŃUBLENSE AUDAX ITALIANO CDF
    DOMINGO 26/05 BICENTENARIO C. DITTBORN 15:30 SAN MARCOS ARICA U. CATÓLICA CDF
    DOMINGO 26/05 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA S. WANDERERS
    DOMINGO 26/05 EL COBRE 16:00 COBRESAL ANTOFAGASTA
    DOMINGO 26/05 NACIONAL 18:00 U. DE CHILE RANGERS CDF


    http://www.anfp.cl/documentos/Descar...acion-2013.pdf

  2. #2

    Agregar que la fecha 17 esta sujeta a eventuales modificaciones

  3. #3

    Aportazo! Gracias.

  4. #4

    Despues de harto tiempo el clasico universitario sera emocionante por pelea de puntos, ya que es campeonato corto. Porque las ultimas veces los equipos ya llegaban clasificados a play offs y muchas veces no le daban la importancia que tienen los entrenadores

  5. #5

    es mi idea o ahora CDF cubre más partidos?
    Gracias!

  6. #6

    Buen aporte, pero trata de ordenarlo un poquito que no se entiende mucho

  7. #7

    este es un verdadero aportazo.................









  8. #8

    uyuyuyuyi buena primera fecha xD

  9. #9

    CDF CULIAO CENTRALISTA , niun partido vienen para Arica .l.

  10. #10

    Insisten jugar a las 16...

Página 1 de 2 12 ÚltimoÚltimo