Programación CDF Campeonato Nacional Temporada 2013, PRIMERAS 17 FECHAS!

Tema en 'Cementerio De Temas' iniciado por the_cxmbia, 18 Ene 2013.

Estado del Tema:
Cerrado para nuevas respuestas
  1. the_cxmbia

    the_cxmbia Usuario Habitual nvl.3
    187/229

    Registrado:
    16 Nov 2009
    Mensajes:
    40.590
    Me Gusta recibidos:
    10
    PRIMERA FECHA

    DIA ESTADIO HORA LOCAL vs. VISITA TV
    VIERNES 25/01 FISCAL 19:30 RANGERS AUDAX ITALIANO CDF
    VIERNES 25/01 CAP 22:00 HUACHIPATO SAN MARCOS ARICA CDF
    SÁBADO 26/01 SAUSALITO 16:00 S. WANDERERS U. DE CHILE CDF
    SÁBADO 26/01 NICOLÁS CHAHUÁN 18:30 UNIÓN LA CALERA ANTOFAGASTA CDF
    SÁBADO 26/01 BICENTENARIO N. OYARZÚN 21:00 ÑUBLENSE EVERTON CDF
    SÁBADO 26/01 TIERRA DE CAMPEONES 22:00 DEPORTES IQUIQUE PALESTINO
    DOMINGO 27/01 EL COBRE 16:00 COBRESAL UNIÓN ESPAÑOLA
    DOMINGO 27/01 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA COLO-COLO CDF
    DOMINGO 27/01 EL TENIENTE 18:30 O'HIGGINS U. CATÓLICA CDF

    SEGUNDA FECHA

    VIERNES 01/02 SANTA LAURA - U. SEK 19:30 U. DE CHILE AUDAX ITALIANO CDF
    VIERNES 01/02 BICENTENARIO L. FARIÑA 22:00 EVERTON HUACHIPATO CDF
    SÁBADO 02/02 SAN CARLOS 16:00 U. CATÓLICA PALESTINO CDF
    SÁBADO 02/02 EL TENIENTE 18:30 O'HIGGINS S. WANDERERS CDF
    SÁBADO 02/02 SANTA LAURA - U. SEK 21:00 UNIÓN ESPAÑOLA RANGERS CDF
    SÁBADO 02/02 BICENTENARIO C. DITTBORN 22:00 SAN MARCOS ARICA COBRESAL
    DOMINGO 03/02 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA DEPORTES IQUIQUE
    DOMINGO 03/02 BICENTENARIO N. OYARZÚN 16:00 ÑUBLENSE ANTOFAGASTA CDF
    DOMINGO 03/02 MONUMENTAL 18:30 COLO-COLO UNIÓN LA CALERA CDF

    TERCERA FECHA

    VIERNES 08/02 BICENTENARIO LA FLORIDA 19:30 AUDAX ITALIANO SAN MARCOS ARICA CDF
    VIERNES 08/02 CAP 22:00 HUACHIPATO O'HIGGINS CDF
    SÁBADO 09/02 TIERRA DE CAMPEONES 16:00 DEPORTES IQUIQUE COLO-COLO CDF
    SÁBADO 09/02 NACIONAL 18:30 U. DE CHILE UNIÓN ESPAÑOLA CDF
    SÁBADO 09/02 MUNICIPAL 21:00 S. WANDERERS UNIÓN LA CALERA CDF
    DOMINGO 10/02 EL COBRE 16:00 COBRESAL EVERTON
    DOMINGO 10/02 JUAN LÓPEZ 16:30 ANTOFAGASTA COBRELOA
    DOMINGO 10/02 LA CISTERNA 16:30 PALESTINO ÑUBLENSE CDF
    DOMINGO 10/02 FISCAL 19:00 RANGERS U. CATÓLICA CDF

    CUARTA FECHA

    VIERNES 15/02 EL TENIENTE 19:30 O'HIGGINS PALESTINO CDF
    VIERNES 15/02 SANTA LAURA - U. SEK 22:00 UNIÓN ESPAÑOLA AUDAX ITALIANO CDF
    SÁBADO 16/02 SANTA LAURA - U. SEK 16:00 EVERTON U. U. DE CHILE CDF
    SÁBADO 16/02 NICOLÁS CHAHUÁN 18:30 UNIÓN LA CALERA DEPORTES IQUIQUE CDF
    SÁBADO 16/02 SAN CARLOS 21:00 U. CATÓLICA ANTOFAGASTA CDF
    SÁBADO 16/02 BICENTENARIO C. DITTBORN 22:00 SAN MARCOS ARICA ÑUBLENSE
    DOMINGO 17/02 EL COBRE 16:00 COBRESAL RANGERS
    DOMINGO 17/02 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA HUACHIPATO CDF
    DOMINGO 17/02 MONUMENTAL 18:30 COLO-COLO S. WANDERERS CDF

    QUINTA FECHA

    VIERNES 22/02 BICENTENARIO LA FLORIDA 19:30 AUDAX ITALIANO COBRESAL CDF
    VIERNES 22/02 BICENTENARIO N. OYARZÚN 22:00 ÑUBLENSE O'HIGGINS CDF
    SÁBADO 23/02 FISCAL 16:00 RANGERS COBRELOA CDF
    SÁBADO 23/02 NACIONAL 18:30 PALESTINO COLO-COLO CDF
    SÁBADO 23/02 CAP 21:00 HUACHIPATO UNIÓN ESPAÑOLA CDF
    SÁBADO 23/02 TIERRA DE CAMPEONES 22:00 DEPORTES IQUIQUE S. WANDERERS
    DOMINGO 24/02 JUAN LÓPEZ 16:30 ANTOFAGASTA EVERTON
    DOMINGO 24/02 SAN CARLOS 16:30 U. CATÓLICA UNIÓN LA CALERA CDF
    DOMINGO 24/02 SANTA LAURA - U. SEK 19:00 U. U. DE CHILE SAN MARCOS ARICA CDF

    SEXTA FECHA

    VIERNES 01/03 MUNICIPAL 19:30 S. WANDERERS PALESTINO CDF
    VIERNES 01/03 SANTA LAURA - U. SEK 22:00 UNIÓN ESPAÑOLA ÑUBLENSE CDF
    SÁBADO 02/03 EL COBRE 15:30 COBRESAL U. DE CHILE CDF
    SÁBADO 02/03 EL TENIENTE 18:00 O'HIGGINS AUDAX ITALIANO CDF
    SÁBADO 02/03 CAP 20:30 HUACHIPATO DEPORTES IQUIQUE CDF
    SÁBADO 02/03 BICENTENARIO C. DITTBORN 22:00 SAN MARCOS ARICA EVERTON
    DOMINGO 03/03 NICOLÁS CHAHUÁN 16:00 UNIÓN LA CALERA RANGERS
    DOMINGO 03/03 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA U. CATÓLICA CDF
    DOMINGO 03/03 MONUMENTAL 18:30 COLO-COLO ANTOFAGASTA CDF


    SÉPTIMA FECHA

    VIERNES 08/03 BICENTENARIO N. OYARZÚN 19:30 ÑUBLENSE COBRESAL CDF
    VIERNES 08/03 BICENTENARIO L. FARIÑA 22:00 EVERTON COBRELOA CDF
    SÁBADO 09/03 LA CISTERNA 16:00 PALESTINO UNIÓN LA CALERA CDF
    SÁBADO 09/03 SANTA LAURA - U. SEK 18:30 U. DE CHILE DEPORTES IQUIQUE CDF
    SÁBADO 09/03 BICENTENARIO LA FLORIDA 21:00 AUDAX ITALIANO HUACHIPATO CDF
    SÁBADO 09/03 BICENTENARIO C. DITTBORN 22:00 SAN MARCOS ARICA UNIÓN ESPAÑOLA
    DOMINGO 10/03 JUAN LÓPEZ 16:00 ANTOFAGASTA O'HIGGINS
    DOMINGO 10/03 FISCAL 16:00 RANGERS COLO-COLO CDF
    DOMINGO 10/03 SAN CARLOS 18:30 U. CATÓLICA S. WANDERERS CDF

    OCTAVA FECHA

    VIERNES 15/03 MUNICIPAL 19:30 S. WANDERERS ANTOFAGASTA CDF
    VIERNES 15/03 SANTA LAURA - U. SEK 22:00 O'HIGGINS SAN MARCOS ARICA CDF
    SÁBADO 16/03 BICENTENARIO L. FARIÑA 16:00 UNIÓN LA CALERA U. DE CHILE CDF
    SÁBADO 16/03 CAP 18:30 HUACHIPATO U. CATÓLICA CDF
    SÁBADO 16/03 SANTA LAURA - U. SEK 21:00 UNIÓN ESPAÑOLA EVERTON CDF
    DOMINGO 17/03 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA AUDAX ITALIANO
    DOMINGO 17/03 TIERRA DE CAMPEONES 16:00 DEPORTES IQUIQUE RANGERS
    DOMINGO 17/03 LA CISTERNA 16:00 PALESTINO COBRESAL CDF
    DOMINGO 17/03 MONUMENTAL 18:30 COLO-COLO ÑUBLENSE CDF


    NOVENA FECHA

    VIERNES 29/03 FISCAL 20:00 RANGERS S. WANDERERS CDF
    SÁBADO 30/03 SANTA LAURA - U. SEK 12:30 UNIÓN ESPAÑOLA DEPORTES IQUIQUE CDF
    SÁBADO 30/03 BICENTENARIO L. FARIÑA 15:30 EVERTON O'HIGGINS CDF
    SÁBADO 30/03 NACIONAL 18:00 U. DE CHILE COBRELOA CDF
    SÁBADO 30/03 BICENTENARIO N. OYARZÚN 20:30 ÑUBLENSE HUACHIPATO CDF
    SÁBADO 30/03 BICENTENARIO C. DITTBORN 22:00 SAN MARCOS ARICA UNIÓN LA CALERA
    DOMINGO 31/03 EL COBRE 15:30 COBRESAL U. CATÓLICA CDF
    DOMINGO 31/03 JUAN LÓPEZ 16:00 ANTOFAGASTA PALESTINO
    DOMINGO 31/03 BICENTENARIO LA FLORIDA 18:00 AUDAX ITALIANO COLO-COLO CDF

    DÉCIMA FECHA

    VIERNES 05/04 NICOLÁS CHAHUÁN 20:00 UNIÓN LA CALERA AUDAX ITALIANO CDF
    SÁBADO 06/04 LA CISTERNA 12:30 PALESTINO RANGERS CDF
    SÁBADO 06/04 MUNICIPAL 15:30 S. WANDERERS SAN MARCOS ARICA CDF
    SÁBADO 06/04 SAN CARLOS 18:00 U. CATÓLICA UNIÓN ESPAÑOLA CDF
    SÁBADO 06/04 SANTA LAURA - U. SEK 20:30 O'HIGGINS COBRESAL CDF
    SÁBADO 06/04 TIERRA DE CAMPEONES 22:00 DEPORTES IQUIQUE ANTOFAGASTA
    DOMINGO 07/04 CAP 15:30 HUACHIPATO U. DE CHILE CDF
    DOMINGO 07/04 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA ÑUBLENSE
    DOMINGO 07/04 MONUMENTAL 18:00 COLO-COLO EVERTON CDF


    DÉCIMO PRIMERA FECHA

    VIERNES 12/04 REGIONAL 20:00 ANTOFAGASTA HUACHIPATO CDF
    SÁBADO 13/04 SANTA LAURA - U. SEK 12:30 UNIÓN ESPAÑOLA COBRELOA CDF
    SÁBADO 13/04 BICENTENARIO C. DITTBORN 15:30 SAN MARCOS ARICA COLO-COLO CDF
    SÁBADO 13/04 FISCAL 18:00 RANGERS O'HIGGINS CDF
    SÁBADO 13/04 BICENTENARIO LA FLORIDA 20:30 AUDAX ITALIANO DEPORTES IQUIQUE CDF
    DOMINGO 14/04 BICENTENARIO N. OYARZÚN 15:30 ÑUBLENSE U. CATÓLICA CDF
    DOMINGO 14/04 EL COBRE 16:00 COBRESAL S. WANDERERS
    DOMINGO 14/04 BICENTENARIO L. FARIÑA 16:00 EVERTON UNIÓN LA CALERA
    DOMINGO 14/04 SANTA LAURA - U. SEK 18:00 U. DE CHILE PALESTINO CDF


    DÉCIMO SEGUNDA FECHA

    VIERNES 19/04 MUNICIPAL 20:00 S. WANDERERS AUDAX ITALIANO CDF
    SÁBADO 20/04 LA CISTERNA 12:30 PALESTINO EVERTON CDF
    SÁBADO 20/04 SANTA LAURA - U. SEK 15:30 O'HIGGINS U. DE CHILE CDF
    SÁBADO 20/04 NICOLÁS CHAHUÁN 18:00 UNIÓN LA CALERA UNIÓN ESPAÑOLA CDF
    SÁBADO 20/04 FISCAL 20:30 RANGERS ANTOFAGASTA CDF
    SÁBADO 20/04 TIERRA DE CAMPEONES 22:00 DEPORTES IQUIQUE ÑUBLENSE
    DOMINGO 21/04 MONUMENTAL 15:30 COLO-COLO U. CATÓLICA CDF
    DOMINGO 21/04 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA SAN MARCOS ARICA
    DOMINGO 21/04 CAP 18:30 HUACHIPATO COBRESAL CDF




    DÉCIMO TERCERA FECHA
    VIERNES 26/04 SANTA LAURA - U. SEK 20:00 UNIÓN ESPAÑOLA O'HIGGINS CDF
    SÁBADO 27/04 BICENTENARIO C. DITTBORN 12:30 SAN MARCOS ARICA RANGERS CDF
    SÁBADO 27/04 SANTA LAURA - U. SEK 15:30 EVERTON S. WANDERERS CDF
    SÁBADO 27/04 EL COBRE 16:00 COBRESAL COBRELOA
    SÁBADO 27/04 SAN CARLOS 18:00 U. CATÓLICA DEPORTES IQUIQUE CDF
    SÁBADO 27/04 BICENTENARIO LA FLORIDA 20:30 AUDAX ITALIANO PALESTINO CDF
    DOMINGO 28/04 BICENTENARIO N. OYARZÚN 16:00 ÑUBLENSE UNIÓN LA CALERA
    DOMINGO 28/04 REGIONAL 15:30 ANTOFAGASTA U. DE CHILE CDF
    DOMINGO 28/04 MONUMENTAL 18:00 COLO-COLO HUACHIPATO CDF


    DÉCIMO CUARTA FECHA

    VIERNES 03/05 SANTA LAURA - U. SEK 20:00 O'HIGGINS COBRELOA CDF
    SÁBADO 04/05 LA CISTERNA 12:30 PALESTINO SAN MARCOS ARICA CDF
    SÁBADO 04/05 MUNICIPAL 15:30 S. WANDERERS UNIÓN ESPAÑOLA CDF
    SÁBADO 04/05 SAN CARLOS 18:00 U. CATÓLICA EVERTON CDF
    SÁBADO 04/05 REGIONAL 18:00 ANTOFAGASTA AUDAX ITALIANO
    SÁBADO 04/05 FISCAL 20:30 RANGERS ÑUBLENSE CDF
    SÁBADO 04/05 TIERRA DE CAMPEONES 22:00 DEPORTES IQUIQUE COBRESAL
    DOMINGO 05/05 NACIONAL 15:30 U. DE CHILE COLO-COLO CDF
    DOMINGO 05/05 NICOLÁS CHAHUÁN 18:30 UNIÓN LA CALERA HUACHIPATO CDF

    DÉCIMO QUINTA FECHA

    VIERNES 10/05 CAP 20:00 HUACHIPATO S. WANDERERS CDF
    SÁBADO 11/05 SANTA LAURA - U. SEK 12:30 UNIÓN ESPAÑOLA ANTOFAGASTA CDF
    SÁBADO 11/05 BICENTENARIO L. FARIÑA 15:30 EVERTON RANGERS CDF
    SÁBADO 11/05 BICENTENARIO LA FLORIDA 18:00 AUDAX ITALIANO U. CATÓLICA CDF
    SÁBADO 11/05 BICENTENARIO C. DITTBORN 20:30 SAN MARCOS ARICA DEPORTES IQUIQUE CDF
    DOMINGO 12/05 BICENTENARIO N. OYARZÚN 15:30 ÑUBLENSE U. DE CHILE CDF
    DOMINGO 12/05 EL COBRE 16:00 COBRESAL UNIÓN LA CALERA
    DOMINGO 12/05 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA PALESTINO
    DOMINGO 12/05 MONUMENTAL 18:00 COLO-COLO O'HIGGINS CDF

    DÉCIMO SEXTA FECHA

    VIERNES 17/05 BICENTENARIO LA FLORIDA 20:00 AUDAX ITALIANO EVERTON CDF
    SÁBADO 18/05 LA CISTERNA 12:30 PALESTINO UNIÓN ESPAÑOLA CDF
    SÁBADO 18/05 NICOLÁS CHAHUÁN 15:30 UNIÓN LA CALERA COBRELOA CDF
    SÁBADO 18/05 MONUMENTAL 18:00 COLO-COLO COBRESAL CDF
    SÁBADO 18/05 REGIONAL 18:00 ANTOFAGASTA SAN MARCOS ARICA
    SÁBADO 18/05 MUNICIPAL 20:30 S. WANDERERS ÑUBLENSE CDF
    SÁBADO 18/05 TIERRA DE CAMPEONES 22:00 DEPORTES IQUIQUE O'HIGGINS
    DOMINGO 19/05 SAN CARLOS 15:30 U. CATÓLICA U. DE CHILE CDF
    DOMINGO 19/05 FISCAL 18:30 RANGERS HUACHIPATO CDF

    DÉCIMO SÉPTIMA FECHA

    VIERNES 24/05 SANTA LAURA - U. SEK 20:00 O'HIGGINS UNIÓN LA CALERA CDF
    SÁBADO 25/05 SANTA LAURA - U. SEK 12:30 UNIÓN ESPAÑOLA COLO-COLO CDF
    SÁBADO 25/05 BICENTENARIO L. FARIÑA 15:30 EVERTON DEPORTES IQUIQUE CDF
    SÁBADO 25/05 CAP 18:00 HUACHIPATO PALESTINO CDF
    SÁBADO 25/05 BICENTENARIO N. OYARZÚN 20:30 ÑUBLENSE AUDAX ITALIANO CDF
    DOMINGO 26/05 BICENTENARIO C. DITTBORN 15:30 SAN MARCOS ARICA U. CATÓLICA CDF
    DOMINGO 26/05 MUNICIPAL 16:00 COBRELOA S. WANDERERS
    DOMINGO 26/05 EL COBRE 16:00 COBRESAL ANTOFAGASTA
    DOMINGO 26/05 NACIONAL 18:00 U. DE CHILE RANGERS CDF


    http://www.anfp.cl/documentos/Descargue-Programacion-2013.pdf
     
    #1 the_cxmbia, 18 Ene 2013
    Última edición: 19 Ene 2013
  2. the_cxmbia

    the_cxmbia Usuario Habitual nvl.3
    187/229

    Registrado:
    16 Nov 2009
    Mensajes:
    40.590
    Me Gusta recibidos:
    10
    Agregar que la fecha 17 esta sujeta a eventuales modificaciones
     
  3. ~Alborracho.-

    ~Alborracho.- Usuario Leyenda nvl.7
    687/762

    Registrado:
    11 Oct 2008
    Mensajes:
    63.731
    Me Gusta recibidos:
    9
    Aportazo! Gracias.
     
  4. die9olh

    die9olh Usuario Casual nvl. 2
    36/39

    Registrado:
    24 Oct 2009
    Mensajes:
    3.347
    Me Gusta recibidos:
    0
    Despues de harto tiempo el clasico universitario sera emocionante por pelea de puntos, ya que es campeonato corto. Porque las ultimas veces los equipos ya llegaban clasificados a play offs y muchas veces no le daban la importancia que tienen los entrenadores :nonono:
     
  5. #zpLєєη

    #zpLєєη Usuario Leyenda nvl.7
    687/762

    Registrado:
    14 Sep 2009
    Mensajes:
    65.777
    Me Gusta recibidos:
    2
    es mi idea o ahora CDF cubre más partidos?
    Gracias!
     
  6. ChegoUE

    ChegoUE Usuario Habitual nvl.3
    187/229

    Registrado:
    10 May 2009
    Mensajes:
    28.364
    Me Gusta recibidos:
    17
    Buen aporte, pero trata de ordenarlo un poquito que no se entiende mucho
     
  7. elmariox

    elmariox Usuario Casual nvl. 2
    87/153

    Registrado:
    20 Jul 2007
    Mensajes:
    8.728
    Me Gusta recibidos:
    1
    este es un verdadero aportazo.................

    :weena:

    :bravo:


    :shualo:

    :lol:
     
  8. ~CM_PUNK~

    ~CM_PUNK~ Usuario Leyenda nvl.7
    687/762

    Registrado:
    10 Abr 2011
    Mensajes:
    80.075
    Me Gusta recibidos:
    1
    uyuyuyuyi buena primera fecha xD
     
  9. KeviinYetaa'

    KeviinYetaa' Usuario Casual nvl. 2
    37/39

    Registrado:
    22 Dic 2010
    Mensajes:
    1.241
    Me Gusta recibidos:
    1
    CDF CULIAO CENTRALISTA , niun partido vienen para Arica .l.
     
  10. newtaker

    newtaker Usuario Habitual nvl.3
    187/229

    Registrado:
    27 Mar 2007
    Mensajes:
    19.399
    Me Gusta recibidos:
    5
    Insisten jugar a las 16...
     
  11. Sever

    Sever Usuario Leyenda nvl.7
    687/762

    Registrado:
    29 Oct 2009
    Mensajes:
    83.130
    Me Gusta recibidos:
    21
    Buen aporte, ojalas no se retrase la primera fecha con lo del paro, se agradece viejo.
     
  12. jolugasil

    jolugasil Usuario Nuevo nvl. 1
    16/39

    Registrado:
    7 Nov 2008
    Mensajes:
    224
    Me Gusta recibidos:
    0
    Este quiere que le hagas una plantilla en Excel y se lo envíes al correo.

    P
     
  13. diego.molinaj

    diego.molinaj Usuario Nuevo nvl. 1
    16/39

    Registrado:
    12 Abr 2012
    Mensajes:
    351
    Me Gusta recibidos:
    0
    excelente ! se agradece !!!
     
  14. cesarzaa

    cesarzaa Usuario Habitual nvl.3
    187/229

    Registrado:
    22 Oct 2012
    Mensajes:
    42.441
    Me Gusta recibidos:
    6
    exelente perrito

    q raro solo 4 partidos de mi Ñublense no lo transmite cdf

    primera ves q transmitiran tanto de Ñublense sea local o visita

    y de visita aveces escasean las moneys
    se agradece el aporte!!!!!!!!!!

    :diablo:


    :bravo::eldeabajo:
     
  15. diego.molinaj

    diego.molinaj Usuario Nuevo nvl. 1
    16/39

    Registrado:
    12 Abr 2012
    Mensajes:
    351
    Me Gusta recibidos:
    0
    chicos , me comentaron por ahi que el partido de sw vs Udch el sabado no va por problemas del estadio en valpo !! alguien sabe algo al respecto si es verdad
     
Estado del Tema:
Cerrado para nuevas respuestas